192019, СПб, наб. Обводного канала, 14
8 (921) 589-31-36; + 7 (812) 703-34-12; 8 (812) 448-92-43
Гальваническое
     производство

Новости

Новость от 05.12.2022

Открыта вакансия на должность инженера-технолога, обращайтесь по телефону: + 7 (812) 703-34-12

подробнее

Новость от 18.11.2020

Поблагодарите организацию за соблюдение санитарно-гигиенических требований

подробнее

Новость от 09.10.2019

Ввели новый технологический процесс - СИНЕЕ АНОДИРОВАНИЕ.

подробнее

Новость от 12.08.2019

Введен новый процесс - КРАСНОЕ АНОДИРОВАНИЕ.

подробнее

Фотогалерея

Виды гальванических покрытий

Компания «Элхим» занимается гальваническим покрытием различных деталей. Гальваника способ нанесения слоя металла на различные изделия.

На нашем предприятии вы можете получить данные гальванические покрытия:

  • Цинк (черный, желтый, белый);
  • Олово-висмут;
  • Лужение (оловянирование);
  • Никелирование (гальваническое и химическое);
  • Меднение;
  • Анодирование (с различными красителями);
  • Эматалирование;
  • Фосфатирование (стали и алюминия);
  • Кадмирование;
  • Химическое оксидирование стали (воронение);
  • Химическое оксидирование электропроводящее (алюминия);
  • Химическая пассивация (нержавеющая сталь);
  • Обезжиривание;
  • Травление.

Гальванический метод это наиболее эффективный способ придания изделиям новых свойств. Данным методом пользуют для решения следующих проблем:

  • Защита детали от коррозии;
  • Придание промышленному оборудованию износостойкости;
  • Для улучшения внешнего вида и др.;

Партия мелких деталей или производственные инструменты, машины, металлоконструкции и т.д. обрабатываются в специальных больших емкостях.

Наша организация осуществляет деятельность по нанесению гальванического покрытия на различные детали или промышленное оборудование. Мы работаем со многими строительными компаниями и предоставляем услуги промышленной обработки материалов. Особенности различных видов гальванического покрытия

Цинковое покрытие наносится на изделия с целью защитить сталь от коррозии электрохимически при температурах до 70°С, при более высоких температурах - механически. Покрытие предотвращает контактную коррозию сталей при сопряжении с деталями из алюминия и его сплавов; обеспечивает свинчиваемость резьбовых деталей.

Олово-висмут рекомендуется как защитное для деталей, подлежащих пайке.

Оловянное покрытие защищает детали от кислот, чаще всего его используют для обработки материалов в пищевой промышленности. Покрытие не подвергается деформации, легко сцепляется с любым металлом, не подвергается коррозии, а также обладают высокой электропроводимостью.

Наша организация производит два вида никелевого покрытия: гальваническое (матовое) покрытие и химическое. Гальванический никель применяется для защитно-декоративной отделки, а также как промежуточный слой для нанесения другого покрытия. Химическое покрытие может собой полностью заменить хромирование. Никель повышает износостойкость, устойчивость к коррозии, прочность и толщину материала.

Медное покрытие применяется в качестве технологического подслоя для уменьшения пористости и повышения сцепления других покрытий. Для защиты от коррозии как самостоятельное покрытие не рекомендуется из-за низкой коррозионной стойкости. Анодирование и эматалирование применяется для защиты алюминиевых деталей. Слой защищает от коррозии, повышает электроизоляционные свойства, твердость, износостойкость и срок эксплуатации.

Фосфартирование повышает сопротивляемость деталей коррозии. Фосфатирование также могут применять с целью повышения адгезии лакокрасочных материалов, клеевых составов, а также для формирования антифрикционного, электроизоляционного покрытия.

Оксидирование создает плотный барьер на поверхности изделия, благодаря которому процесс разрушения детали замедляется или полностью приостанавливается. Зачастую металл обрабатывают с целью создания защиты от неблагоприятного воздействия внешней среды. Он позволяет существенно снизить химическую активность материала.

Кадмирование защищает сталь от коррозии в атмосфере и морской воде электрохимически; в пресной воде – механически, обладает прочным сцеплением с основным металлом, хорошими антифрикционными свойствами, низкой износостойкостью; пластичнее цинкового; выдерживает запрессовку, вытяжку, развальцовку, свинчивание.

Возможно вам также будет интересно

Василий Селиванов
Наша компания занимается производством метизов и штампованной продукции. Для увеличения коррозионной устойчивости часто приходится покрывать изделия цинком, да и внешний вид получается более «товарным». На протяжении последних двух лет активно сотрудничаем с компанией «Элхим» – качество работы всегда на высочайшем уровне, стоимость услуг вполне доступная.
Андрей Глобин
Хочу выразить искреннюю благодарность специалистам компании Элхим за своевременную помощь в работе, без вашей поддержки своевременно завершить выпуск продукции нам бы точно не удалось! Отдельно отмечу профессиональное отношение к клиентам и наличие вполне современного оборудования, которому под силу выполнить задачи любого уровня сложности.
Прайс-лист